АНГЛИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ САД
Уфа-центр, ул. Окт Революции 54а

ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА
Чесноковка, Школьная 2 А 

ДЕТСКИЙ САД И ШКОЛА
Жилино, Пригородная 2/2

8 (917) 36-99999

millennium.rb@mail.ru

Шайхелисламова Илсияр Фанисовна

Учитель начальных классов

Педагогический стаж 30 лет.

педагог, учитель начальных классов.
Педагогический стаж 30 лет.
10 лет — заместитель директора по воспитательной работе, 20 лет — учитель начальных классов.
Образование высшее, Бирский государственный педагогический институт./ныне: БФ УУНиТ/
Учитель начальных классов.
Высшая квалификационная категория.

Почему я выбрала профессию учителя? Примером стала моя первая учительница Гилемьянова Асия Хамзиевна. Не могу забыть её добрых глаз, требовательный, но ласковый голос, доброжелательное отношение к своим ученикам. И сегодня я ощущаю трепетную радость, вспоминая минуты, когда мы начали только читать первые слова. Совместные прогулки, экскурсии, праздники – всё это сохранилось в моей памяти. Выбор профессии был налицо. Я решила, что стану учителем начальных классов и буду похожа на свою первую учительницу.
Главная моя задача, как учителя – воспитывать в ученике человечность и доброту. Ещё я должна научить детей самостоятельно добывать знания. Для этого нужно постоянно совершенствоваться, только тогда я смогу быть интересной и полезной своим ученикам. Внешне наша работа кажется будничной: бесконечные тетради, журнал, программы, уроки… А по сути своей она радостна и дает большую отдачу, потому что мы растим людей и должны сделать их счастливыми, а значит и себя тоже. Самая большая награда для меня за мой труд – это горящие понимающие глаза учеников на уроке!
Всеми своими радостями и горестями дети делятся со мной. Для них ты ни только учитель, но иногда приходится быть и мамой, и бабушкой. Нужно найти время всех выслушать и понять. И у них, таких маленьких, я тоже многому учусь.
Для меня моя работа — это смысл жизни. Ученики — это как цветочки, у которого свой цвет настроения, свои привычки…

Учитель – каждая буква этого слова для меня имеет значение, которого я стараюсь придерживаться.
У – уверенность и умение
Ч – честность
И – искренность
Т – талант
Е – единодушие
Л – любовь
Ь – мягкость
Я могу уверенно сказать, что я очень счастливый человек.
Мое счастье состоит в том, что я нашла свое призвание в жизни и утвердилась в нем. Призвание – это стать учителем начальных классов.
Я счастлива, потому что у меня есть возможность вновь и вновь познавать этот необыкновенный мир вместе со своими учениками.